Moskauer Niello Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Niellodekor (stark berieben), Monogramm, Länge 11 cm, Gewicht 103 g, Moskauer Stadtmarke und verputztes Beschaumeisterzeichen 1876, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Moskauer Niello Tabatiere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 62705 E-Lok der D-LM,
- Ernst Huber, Bildplatte 'Blumenvase', Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Anton Hlavacek